Субботник около пещеры Смолинская. 2016

17 сентября в окрестностях пещеры Смолинская и на пороге Ревун (Свердловская область) состоятся субботники с установкой информационных аншлагов.  Участие могут принять все желающие. На этот раз  наши основные партнеры – Свердловская региональная общественная организация содействия сохранению экологии и развитию туризма «Чистый Урал –  Здоровое Поколение» и ресторан «Бери барашка».

 

Программа субботника:

  • 5-16 сентября: регистрация участников субботника. Внимание! Это обязательный момент. Регистрация необходима, чтобы мы могли распределить всех по машинам, а также взять с собой нужное количество инвентаря и еды. Звоните и регистрируйтесь
    по телефонам 89090101247 (Людмила), 89089019302 (Марина).
    Он-лайн регистрацию можно пройти здесь:
  • 17 сентября в 8.45. Сбор участников субботника на площади 1905 года (на стоянке со сторонысо стороны памятника Ленину), рассаживаемся по машинам и в 09.00 отъезжаем.
  • 9.00 отъезд из Екатеринбурга
  • 11.00-18.00 уборка территории, пикник (обед), установка аншлагов и т.д.
  • 20.00 возвращение тем же составом машин и «экипажей» на площадь 1905 года.

С собой иметь хорошее настроение и позитивный настрой.
Необходимый инвентарь (перчатки, мешки) будет выдан на месте.

Ждем всех неравнодушных! Вас ожидают приятные подарки! Какие? Узнаете при встрече.
Если у вас не получается принять участие в субботнике лично, можете помочь нам финансами. Средства нужны на закупку мешков и перчаток, а главное на изготовление аншлага. Информационные стенды с экологической информацией доказали свою действенность: в местах, где в прошлом году были поставлены аншлаги (карьер Старая линза, скалы Семь Братьев и Чёртово Городище) количество мусора снизилось в разы. Помочь нам деньгами можно здесь:

В 2015 году было собрано и вывезено около 200 мешков мусора

Первый субботник проекта #ЧИСТО_УРАЛ около Смолинской состоялся 23 мая 2015 года, то есть с момента нашей прошлой уборки в этих замечательных местах прошел 1 год и почти 4 месяца. Мы вывезли тогда около 200 мешков мусора и рекультивировали несколько свалок, имеющих историю, исчисляемую десятилетиями.

Начало субботника. Мусор везде Начало уборки. Мусок пока везде

После уборки Уборка завершена. Надеемся, так теперь будет всегда

Рекультивация многолетней свалки Рекультивация многолетней свалки около пещеры Смолинская

Благодаря проделанной работе, в этом году фронт работы не так велик, но мусор все-таки есть. Значит, нужны и уборка, и аншлаг. Ждем всех неравнодушных!