Субботник около горы Юрактау. 2016

17 сентября 2016 года Салаватский Клуб Спелеологов (СКС) в рамках экологического проекта #Чисто_Урал проводит субботник с установкой информационных аншлагов в окрестностях горы Юрактау.

Юрактау – гора, а точнее шихан в окрестностях Стерлитамака (Республика Башкортостан). Один из трех, стоящих цепочкой вдоль берега Агидели (Белой). Юрактау среди них не самый высокий и не самый протяженный, но самый популярный среди спортсменов и туристов. Отличный природный скалодром позволяет проводить и скалолазам, и спелеологам не только тренировки, но и соревнования любого уровня. На вершину шихана и дальше по его гребню идет тропа, которую принято называть Коралловой за обилие соответствующих находок.  Ежегодно на Юрактую приезжают тысячи людей, последствия этого хорошо видны и зачастую плачевны. Груды мусора, колеи от машин, брошенные костровища… Подробнее о Стерлитамакских шиханах читайте здесь:

Салаватский клуб спелеологов выступил инциатором проведения глобального субботника. Участие могут принять все желающие.

Программа субботника:
До 16 сентября: регистрация участников субботника. Регистрация необходима, чтобы мы могли распределить всех по машинам, а также взять с собой нужное количество инвентаря и еды. Звоните и регистрируйтесь по телефону +7 987 586 47 48 (Алексей).

17 сентября

8.45. Сбор участников субботника (отъезжающих из Салавата) в клубе СКС (ул. Пушкина, 21А), встречаемся, знакомимся и рассаживаемся по машинам
09.00 отъезд
9.30-9.40 старт из Стерлитамака.
10.20-14.00 уборка территории, чаепитие, установка аншлагов и т.д.
15.00 возвращение по домам.

Внимание! В связи с мокрой погодой рекомендуется с собой иметь непромокаемую обувь, накидки или плащи водонепроницаемые, хорошее настроение и позитивный настрой.
Необходимый инвентарь будет выдан на месте.