Состоялся второй субботник проекта ЧИСТО_УРАЛ в 2021 году

Всего десять, пусть и очень больших мешков мусора было собрано 24 апреля около пещеры Смолинская и внутри нее. В пещере прибирались спелеологи Екатеринбурского клуба (СГС), снаружи – дружная компания волонтеров-фотографов. Погода не радовала – с утра шел дождь, но отмена выезда даже не обсуждалась.

К огромной нашей радости самые масштабные помойки, которые удалось убрать в 2015 году, не возродились. Впрочем, и о полной победе говорить пока рано: несколько «кладок» с остатками пикников, беспорядочно валяющиеся пластиковые бутылки и упаковки от разных снэков, но самое неприятное – битое стекло в пещере.  Это не только не красиво и не экологично, это еще и очень опасно для всех посетителей пещеры.  Одно неловкое движение и грязная резаная рана на руке, ноге или попе обеспечена. Убирали стекло в перчатках, работа неприятная и очень кропотливая. 

Весь собранный мусор вывезли на личных машинах в город и выбросили там в мусорные контейнеры. Где и когда состоится следующий субботник проекта, сообщим в самое ближайшее время. Всем участникам этого – большое спасибо и 1000500 к карме.