Первый пошел! Аншлаг на Старой линзе

5 августа 2015 года в окрестностях карьера «Старая линза» появился первый аншлаг нашего проекта #ЧИСТО_УРАЛ, в рамках которого мы преследуем две основные задачи:

1)      Убрать как можно больше мусора

2)      Напомнить людям о главном правиле уважающих себя путешественников:  увозим мусор с собой.   

 

В 2015 году мы провели субботники в районе Смолинской пещеры, на скалах Чёртово Городище и в карьере Старая Линза. В ближайших планах – Семь братьев, вероятно этот субботник состоится в сентябре, потому что в августе все основные активисты разъезжаются.
Параллельно с проведением субботников шла работа над аншлагами: надо было придумать идею, написать тексты, разработать макеты, решить множество технических вопросов. Чтобы минимизировать риск мгновенного уничтожения аншлагов, было решено сделать конструкцию максимально вандалоустройчивой: никакого пластика и клея, только железа и сварка.  Наконец при помощи друзей и единомышленников четыре первых аншлага изготовлены, и  5 августа мы установили первый из них. Чтобы привлечь как можно больше внимания в аншлагам (и к уборке мусора!), был придуман конкурс-розгрыш призов: сфотографирйся на фоне аншлага с мешком мусора, который ты унесешь с собой, пришли фото и выиграй приз. 

По мере сил и возможностей будем работать дальше. Присоединяйтесь.

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ            

Анна Логинова – главная движущая сила операции «АНШЛАГ»
Дарья Жабинец –  дизайн макетов
Дмитрий Кивокурцев и Олег Моисеев (ООО «Абиерт»)  – изготовление аншлагов
Алексей Шамарин, Дмитрий Соловьянов, Евгений Медведевских  – доставка и установка аншлага (сложный рельеф, капризная порода, 8 анкеров и т.д.!)
Девушки Аня, Зоя, Лена – моральная поддержка и фоторепортаж с места событий
Издательство «Азимут» – 23 000 рублей