24.07.2017

Еще один аншлаг проекта ЧИСТО_УРАЛ на Ревуне

Работа на пороге Ревун продолжается. В конце прошлой недели установили аншлаг на месте бывшей свалки, которую удалось ликвидировать 5 июля. Тогда мы убрали тридцать тонн мусора (подробности здесь). Грузили экскаватором, вывозили самосвалами… Эта свалка около Ревуна – его плата за его многолетнюю популярность и гостеприимство. Мы очень переживаем, что вычищенные мусорные ямы начнут снова заполняться. Установка аншлага – превентивная мера. Как показала практика (за 3 года мы установили больше 10-ти информационных стендов), их наличие серьезно замедляет замусоривание территории.
Пока ставили аншлаг, собрали 10 мешков мусора. Осенью поедем снова, чтобы окончательно почистить территорию. Надеемся, что экскаватор на этот раз не понадобится.

Большое спасибо за хороший день и отличную работу Ларисе Поздняковой,  Дмитрию Соловьянову, Андрею Кочневу, Александру Ноговицыну и Павлу Алтухову, который был нашим «административным ресурсом». Павел Евгеньевич является помощником депутата городской думы города Каменск-Уральский и представителем Трубной Металлургической Компании (ТМК).