Новый аншлаг появился около водопада Кукраук

В субботу 19 мая 2018 года на территории гидрологического памятника
природы «водопад Кукраук» и комплексного памятника природы «Пещера скала Калим-Ускан и пещера Салавата Юлаева» Республики Башкортостан, Ишимбайский район, за селом Макарово, Салаватский клуб Спелеологов (СКС), при поддержке Ассоциации спелеологов Урала (АСУ), ГБУ Дирекция по ООПТ РБ, Башкирского отделения РГО, ОНФ, администрации Ишимбайского района и Макаровского сельсовета, и издательства Фобос, провели ежегодную экологическую акцию #ЧИСТО_УРАЛ. ЮГ Башкортостана.
В этом году, в рамках проекта был проведен конкурс рисунков
природоохранной тематики среди школьников г.Салавата и 10 мая 2018 года при участии педагогов художественной школы, представителей СКС и МО РГО в г.Салавате, были подведены итоги данного конкурса, а лауреаты получили призы и памятные сувениры предоставленные издательством Фобос и СКС. А лучшие работы были размещены на установленном информационном аншлаге.
В ходе самой акции 19 мая 2018 года в уборке участвовало 76 человека из 5 городов Республики – это Уфа, Салават, Мелеуз, Стерлитамак и Ишимбай. Было собрано и вывезено 85 мешков с мусором, очищено от ТБО две больших ямы в которых скапливались отходы, кроме этого был установлен информационный аншлаг на водопаде Кукраук с призывами соблюдать чистоту, информацией по самому
водопаду и эскизами рисунков финалистов детского конкурса рисунков.
Выражаем огромную признательность всем тем, кто помог провести на высоком уровне такое мероприятие, а всем участникам огромное спасибо за активную жизненную позицию по защите природы и участие в сборе ТБО.