21.04.2016

Субботники в Екатеринбурге. 2016

В эти выходные во многих городах Урала пройдут городские субботники. Можно можно выйти с соседями на уборку собственного двора, а можно присоединиться к организованным администрациями мероприятиям. Для Екатеринбурге это отличный вариант:  на всех площадках общегородского субботника будут выдавать мешки, перчатки, инвентарь, а кое-где будет даже горячий чай и полевые кухни. Естественно, организаторы общают сореинтировать  волонтеров по фронту работ. 

 

Субботники в Екатеринбурге. 23 апреля

Центр города:
Площадь Обороны; Царский мост по улице Декабристов; мост через реку Исеть по улице Белинского; транспортная развязка в районе переулка Базовый и улицы Луганской; улица Реактивная, 35 (водопропускные канавы по улице Аграрная, переулок Боковой, прибрежная зона пруда Малый Исток), парк на улице Чкалова, Начало в 9:00.

На час позже начнется уборка Вознесенкой горки,  сквера в Теплоходном проезде от улицы Пехотинцев до Автомагистральной и набережной реки Исеть от Макаровского моста до парка УрГУПС.

Центральный парк культуры и отдыха прибирают 22 апреля. Начало в 16:00.

 

ВИЗ: сквер на улице Опалихинской. Начало в 10:00.

 

Уралмаш и Эльмаш: летний парк «Уралмаш» (будет работать полевая кухня!), парк «Эльмашевский». Начало субботников в 9:30.

 

Кроме того, прибираться будут в следующих зеленых зонах Екатеринбурга:
9.00 - парк «Спартак» на улице Плодородия
10.00 - скверы на улице 40 лет ВЛКСМ, 3б; у амфитеатра за КОСКом «Россия», в  Основинском парке и лесопарке «Семь Ключей», парки Чкалова и «Южный».
11.00 - лесопарковая зона поселка Садовый. Сбор желающих в 11:00 у Центра культуры «Садовый» (полевая кухня!).
12.00 – парк Камвольного комбината